Имена

Лидия, Айрат, Клим, Валентина  — самые редкие имена наших учащихся. Еще...

RSS новости

Хотите быть всегда в курсе наших новостей? Подпишитесь

Общественный проект "Театральное Приволжье"
Категория: Новости, автор: Бибик Татьяна Валериевна, 21 Октября 2019 20:38 Комментариев: 0

Изображение

18 октября в нашей школе состоялся просмотр спектаклей финалистов Фестиваля школьных и студенческих театральных коллективов Приволжского федерального округа.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — новый общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Более ста учащихся школы № 66 окунулись в мир театра.

Изображение

Учащиеся 5В и 7В класса посмотрели спектакль из Республики Марий Эл, который представила Театральная студия «СемьЯ+» (МБУ ДО «Козьмодемьянская детская школа искусств имени А. Я. Эшпая»). Постановка «Неужели меня нет» произвела сильное впечатление на наших ребят. После просмотра школьники поделились друг с другом впечатлениями и размышлениями.

Из Самарской области финалистами стали два спектакля: «Аленький цветочек» и «Тайна серого замка или каникулы с приведениями».

Инсценировку по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек» в исполнении студентов 2 актерского курса Самарского государственного института культуры с удовольствием посмотрели учащиеся 3Б и 3Г класса.

А мистический мюзикл «Тайна серого замка или каникулы с приведениями» в исполнении ребят из Образцовой эстрадной студии «Дорога Добра» (МБУ ДО ДШИ №6 г. о. Самара) посмотрели и обсудили ребята из 7Г класса.

Изображение Изображение

Театральный день состоялся! Здорово, что вот так, дистанционно, можно посмотреть фестивальные работы школьных и студенческих театральных коллективов из других областей.

Творческих успехов всем ребятам, увлечённым искусством!